Преимущества замороженных блюд перед готовой едой

Преимущества замороженных блюд перед готовой едой

Свежеприготовленная горячая еда далеко не всегда бывает вкусной и полезной. Особенно в те моменты, когда не хватает времени, настроения и сил на покупку продуктов и их дальнейшее приготовление. Чаще всего ситуацию еще и усугубляют быстрые перекусы, которые не очень хорошо сказываются на здоровье. Отсутствие правильного и сбалансированного питания – проблема, которая может коснуться каждого, особенно тех, кто привык жить в интенсивном ритме. 

Решение данной проблемы совсем рядом и для этого не стоит отказывать себе во вкусной и полезной пище. Отличной альтернативой готовой еде являются замороженные блюда. Да, многие из вас сразу же могут возразить, что такая еда теряет все свои вкусовые качества и полезные свойства. Но это далеко не так. В этой статье мы детально расскажем о всех преимуществах блюд, прошедших заморозку.

Все о заморозке продуктов   

Когда речь заходит о замороженных блюдах, многие почему-то представляют себе уже готовую пищу, которую кладут в кухонную морозилку и используют уже при необходимости. Безусловно, такие заготовки очень выручают. Но если важно сохранить вкус блюда, его пользу и множество других свойств, в таком случае используют шоковую заморозку. Данная технология достаточно популярная и открывает много возможностей для бизнеса. Она широко применяется в промышленных производствах, ресторанах, магазинах и не только. Также приобрести такую продукцию могут и обычные потребители.

Как работает шоковая заморозка

Принцип работы камер шоковой заморозки основывается на высокой скорости  охлаждения продуктов до -18°C с помощью потоков холодного воздуха на протяжении не более четырех часов. 

В процессе заморозки происходит максимально быстрая микрокристализация соков, которая не разрушает структуру клеточной оболочки продуктов. Это дает возможность полностью сохранить их сочность, аромат, питательные свойства и структуру на 100%. Быстрая скорость замораживания препятствует развитию и размножению бактерий и микроорганизмов, что тоже немаловажно.

Шоковой заморозке могут подвергаться бульоны, гарниры, котлеты, сэндвичи, бургеры, десерты и другие готовые блюда. Также важно отметить, что срок хранения таких продуктов значительно продлевается и после приобретения их можно держать в обычной морозилке. А при условии правильной дефростации вы не сможете их отличить от ранее охлажденной еды. 

Замороженные блюда – отличная альтернатива самостоятельному приготовлению пищи

Ну, а теперь поговорим о самом интересном: почему продукты, подверженные шоковой  заморозке, настолько популярные. Итак, мы подготовили для вас 5 важных преимуществ данной пищи:

  1. Экономия времени. Вам не нужно ходить в магазин, выбирать продукты, подолгу стоять в очередях, а потом еще и готовить. Откройте морозилку, возьмите уже готовые к употреблению блюда и просто разогрейте.
  2. Свежее, чем на полке в супермаркете. Продукты в магазинах также имеют свойство портиться, терять свои вкусовые и питательные качества. То же самое с ними потом продолжает происходить и в холодильнике после покупки, если вы их тут же не приготовите. В то время как замороженные продукты полностью сохраняют свою пользу и вкус. После их приготовления вы вряд ли сможете задуматься над тем, что они ранее находились в морозильной камере, ведь от свежеприготовленных их не отличить.
  3. Высокое качество. Как правило, все блюда, которые подвергаются шоковой заморозке, были приготовлены исключительно из свежих и качественных продуктов, чтобы вы смогли получить максимум удовольствия от них. 
  4. Длительное хранение. Упаковки с готовыми обедами могут достаточно долго находиться в морозилке и не портиться. 
  5. Приемлемая стоимость. Стоимость такой продукции не высокая, поэтому каждый сможет себе позволить её приобрести. 

Если вам хочется съесть что-нибудь максимально свежее и вкусное, но при этом времени готовить еду нет, в таком случае блюда, подверженные шоковой заморозке – ваш идеальный вариант! 

Связанные товары

Meal Time
Код: ДР0046
Добавить в избранные
Зразы с грибами (готовое блюдо) 250 г
106,08 грн 1 шт
Meal Time
Код: ДР0048
Добавить в избранные
Сырники с изюмом и клубничным конфитюром, жареные (готовое блюдо) 230 г
100,74 грн 1 шт
Meal Time
Код: ДР0042
Добавить в избранные
Курица под соусом «Териак» с овощами и рисом (готовое блюдо) 340 г
102,84 грн 1 шт
Meal Time
Код: ДР0044
Добавить в избранные
Митболы под томатно-сливочным соусом, с гречкой (готовое блюдо) 350 г
93,48 грн 1 шт
Meal Time
Код: СП-11
Добавить в избранные
Суп овощной (готовое блюдо) 300 г
71,64 грн 1 шт
Meal Time
Код: СП-10
Добавить в избранные
Суп-пюре грибной (готовое блюдо) 300 г
117,60 грн 1 шт